• Космический класс

Успешным оказался первый год участия во Всероссийском проекте «Космический класс» для ребят из отряда «Звёздный десант»
    Космический класс.

Самым волнительным стал Всероссийский конкурс «Космический турнир». Три сложных этапа. Визитка, портфолио, защита проекта – за этими словами трудный марафон длинной в семь месяцев. На участие подали заявки сразу в двух номинациях Конкурса: «Лучший педагог-наставник», «Лучший ученик Космического класса». Юдина Наталья Васильевна, руководитель отряда достойно прошла два испытания, до финала оставался лишь один шаг.  Петрова Виолетта, ученица 5А класса вышла в шестерку финалистов. Затем, подготовила очень сложный проект (буклет с туристическим маршрутом по Саратовским местам, связанным с именем Юрия Гагарина), который принес ей долгожданную Победу. А по-другому и быть не могло. Ведь над проектом трудилась вся семья. Чтобы собрать необходимый материал, нужно было проехать на машине много километров, снять большое количество фото и видео материала, сделать буклет, смонтировать ролик для защиты проекта. Даже младшая сестренка Лиза, ученица 1А класса помогала готовить реквизит для съемок. Год 2024 – Год Семьи, год 90-летия Ю.А. Гагарина для Петровых запомнится их общей космической Победой. Если быть, то быть первыми – теперь под этим девизом живет их Семья. По итогам Конкурса Победители получат Дипломы, подарки от Госкорпорации «Роскосмос», а также возможность посещения объектов инфраструктуры ракетно-космической отрасли. А это значит, что Петрову Виолетту ждет скорая увлекательная поездка в Москву!

Всероссийский проект «Космический класс» продолжается, впереди у «Десантников» еще четыре насыщенных года. Пусть они будут не менее успешными! Так держать!