• ПФДО

Обучающиеся кружка по робототехнике «Мейкер» ( руководители Ерохина А.А, Простак Е.П, Колесников И.С.) осваивают печать на 3D принтере и готовятся к конкурсам! Ребята не собираются останавливаться на этом ,в планах освоить и другие направления программирования и моделирования.

ССылка на страницу в ВК https://vk.com/wall-171014150_3155

Расписание занятий по робототехнике «Мейкер» (второе полугодие 2022-2023 учебного года)

В ре­ги­оне стала возможной запись детей в кружки, секции, музыкальные школы и детско-юношеские центры – через ин­тернет-на­вига­тор до­пол­ни­тель­но­го об­ра­зова­ния (ПФДО Саратов).

Сколько денег – на сертификате? Не придётся ли доплачивать за занятия? Что делать с сертификатом, если в любимой секции его не принимают? А как быть тем, кто успевал посещать не один, а два или три кружка?  Ответим на все эти вопросы! ПОСМОТРЕТЬ

Несколько слов о нововведении. Система дополнительного образования – неплохо работала до введения сертификатов. Были занятия,  как  бесплатные, так и платные, можно было записаться  без проблем.

Что мы получаем от перемен в системе дополнительного образования?

Единую базу данных обо всех программах, которые реализуются в регионе, независимо от ведомства (образование,  культура, молодежная политика или частные организации).  Все организации, у кого есть лицензия могут размещаться в Навигаторе. Это гарантирует родителям и детям качественные услуги и безопасное пространство.

А еще сертификаты, да и вообще персонифицированное финансирование – это еще и повышение прозрачности дополнительного образования – теперь Министерство образования, управления образования муниципалитетов видят все данные в режиме онлайн и могут принимать управленческие решения максимально быстро – где есть дефициты мест в популярных кружках, а какие нужно перепрофилировать.

Получить дополнительное образование по сертификатам можно не только в муниципальных и государственных учреждениях, но и в частных, которые вошли в соответствующий реестр. Раньше такой возможности не было. И это – реализация Концепции повышения эффективности бюджетных расходов, утвержденной Правительством РФ в январе 2019 года.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Саратовской области от 30.04.2019 ПОСМОТРЕТЬ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Саратовской области от 14.02.2020 ПОСМОТРЕТЬ

ПРИКАЗ Министерства образования Саратовской области № 1077 от 21.05.2019 об утверждении Правил ПФДО
    в Саратовской области  ПОСМОТРЕТЬ

ПРАВИЛА ПФДО Саратовской области от 14.02.2020  ПОСМОТРЕТЬ

ПОЛОЖЕНИЕ о ПФДО в Энгельсском районе ПОСМОТРЕТЬ

РАСПОРЯЖЕНИЕ о наделении МАОУ «ДТДиМ» полномочиями МОЦ  ПОСМОТРЕТЬ

ПОЛОЖЕНИЕ о МОЦ  ПОСМОТРЕТЬ

Трехстороннее соглашение город Энгельс  ПОСМОТРЕТЬ

Уважаемые родители!!!

Выдача и активация сертификатов дополнительного образования производится во Дворце творчества детей и молодежи (МОЦ)
    понедельник с 9:00 до 20:00 вторник-пятница с 9:00 до 17:00 (технический перерыв с 12:00 до 14:00).

При себе иметь оригиналы и копии документов:
    - свидетельство о рождении ребенка(паспорт для детей старше 14 лет)
    - СНИЛС
    - паспорт одного из родителей (законного представителя)
    - документ, подтверждающий регистрацию ребенка в Энгельсском районе
    (если ребенок не имеет регистрации в Энгельсском районе, но фактически проживает, то предоставляется справка со школы о том, что ребенок является учащимся).

По вопросам персонифицированного финансирования детей обращаться в МОЦ по телефону: 8-987-824-57-61