• Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Участок пришкольной территории - 17891,68 кв.м. Площадь застройки - 7200,32 кв.м. Игровые и спортивные площадки -11602 кв.м. Площадь здания - 12203,58 кв.м.

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 40 кабинетов, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий

Блок Б:

- кабинеты №№ 113-118, 223-228, 309-316, рекреации, лифтовые холлы, игровые комнаты, кабинеты для методической работы, кабинет педагога-психолога.

Блок В:

- административные помещения, вестибюль, пост охраны, гардеробные, читальные залы библиотеки.

Блок Г:

- кабинеты №№ 119, 123-124, 126, 128, 131, 132, 236, 238-245, 320-323, 325-331, 405-415, серверная,

- кабинеты медицинского обслуживания,

- рекреации, лифтовые холлы, кабинет учителя-логопеда, кабинет социального педагога, учительская, комната мастера, инструментальная.

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории и классы технологий, класс кулинарии, мастерская по обработке дерева, мастерская по обработке металла, мастерская по обработке ткани.

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта

Блок Д:

- спортивные залы, комната тренера, снарядная, раздевалки.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 600 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; кабинет музыки; танцевальный зал; несколько помещений для школьных кружков.

Блок Е:

- бассейн, душевые, снарядная, лаборатория, комнаты тренера и медсестры, раздевалки.

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют два компьютерных класса, 2 лингафонных кабинета. Оснащены компьютерами: библиотека, бухгалтерия, кабинеты администрации, психологов, актовый зал. Компьютерный парк школы содержит 300 компьютеров. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерных кабинетах (с 09:00 до 17:00, выходной- воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет Ростелеком

• 300 персональных компьютеров (в том числе и ноутбуков)
    • МФУ – 55 (из них – 2 цветных лазерных)
    • Веб-камер – 20
      Электронные образовательные ресурсы

В школе имеются архитектурные решения, обеспечивающие доступность здания для маломобильной группы населения: стоянка для автомобилей, осуществляющих доставку инвалидов, пандус, подъемник, лифты, адаптированные туалетные комнаты, зоны пожарной безопасности. Также на данной странице Вы можете ознакомиться с перечнем учебных кабинетов и оборудованием обеспечивающих образовательную деятельность обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Доступ к кабинету директора, заместителей директора, библиотеку и медицинскому кабинетам, заместителя директора по АХР, туалету обеспечен посредством постройки пандуса с поручнями у центрального входа в школу. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Актовый зал, предназначенный для проведения массовых мероприятий и реализующий обеспечении возможность получения образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: репетиционный зал, артистические, эстрада, тамбуры.

Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования