• Неделя биологии

Автор: Ю.В. Ляшенко
    Завершилась неделя биологии в МОУ "СОШ им. Ю. А. Гагарина", которую провели учителя биологии Мищенко И.Н., Корсакова А.С.

Для учащихся школы она оказалась занимательной, с разнообразными заданиями и  мероприятиями. 10-11-е классы приняли участие в заседании круглого стола с приглашенными гостями: врач Трутнева О.М. и учитель физкультуры Сакулин М.С., которые озвучили официальные данные по здоровьесбережению и призвали ребят вести здоровый образ жизни. Сами учащиеся приняли активное участие в обсуждении важных для здоровья вопросов, делали сообщения. Ребята 8-х класов участвовали в викторине "Быть здоровым - здорово!",  9-х классов с энтузиазмом приняли участие в конкурсе микробиологов, 7-х классов создавали призентации " По страницам  Красной книги".

Учащимся 5-6-х классов  досталось самое творческое задание, они создавали рисунки, стенгазеты, выставки поделок из природного материала.