• Социально-психологическое тестирование

Уважаемые родители!

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 16 июня 2014 года № 658 «Об утверждении Порядка проведения социально - психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования» в МОУ «СОШ им. Ю.А. Гагарина» с 15.09.2023 до 15.10.2023 проводится Социально-психологическое тестирование.

Основными задачами социально-психологического тестирования являются:

- выявление у обучающихся психологических факторов риска с целью их последующей психологической коррекции;

- организация адресной и системной работы с обучающимися МОУ «СОШ им. Ю.А. Гагарина», направленной на профилактику вовлечения потребление НС и ПВ.

Тестирование проводится в отношении обучающихся, достигших возраста тринадцати лет, начиная с 7 класса обучения в общеобразовательной организации.

Тестирование обучающихся, достигших возраста пятнадцати лет, проводится при наличии их информированных согласий в письменной форме об участии в тестировании. Тестирование обучающихся, не достигших возраста пятнадцати лет, проводится при наличии информированного согласия одного из их родителей или иных законных представителей.

Приказ Министерства просвещения РФ от 20 февраля 2020 г. N 59 "Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях"

Приказ министерства образования Саратовской области от 16 сентября 2021 г. N 1573 "О проведении социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования" (с изменениями и дополнениями)

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 6 октября 2014 г. N 581н "О Порядке проведения профилактических медицинских осмотров обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также образовательных организациях высшего образования в целях раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ" (с изменениями и дополнениями)