• Форум «Педагоги России. Инновации в образовании»

14 декабря в Нижнем Новгороде учитель иностранного языка Вострикова Алена Владимировна и учитель русского языка и литературы Герасимова Надежда Пантелеевна приняли участие в работе форума «Педагоги России. Инновации в образовании».
    Форум «Педагоги России. Инновации в образовании».

Педагог будущего – какой он?  Несмотря на бесконечные вызовы времени и реформы в образовательной сфере, профессия педагога имеет свое ядро – качества, которые позволяют педагогу стать не просто преподавателем, а Учителем с большой буквы.
     Какова она - концептуальная модель педагогической деятельности и какие качества позволяют её реализовать? Как выстроить педагогическое взаимодействие со сложными детьми и сложными родителями? Как помочь детям решать их проблемы и при этом повышать свои педагогические компетенции? Эти и другие вопросы были рассмотрены на форуме. В ходе работы педагогам в активной форме обучения был дан опыт взаимодействия с различными типами личности обучающихся.