Экологический спектакль от первоклассников.
    26 апреля 2023, 11:40

Существует вид искусства, который пробуждает в человеке лучшие качества. Это безусловно - театр! В нём аккумулируется захватывающее, вдохновляющее, доброе и поучительное.     Ученики 1 А класса, под руководством Моисеевой Н.Е., показали экологический спектакль, приуроченный к Всемирному Дню Земли, по мотивам известной русской народной сказки "Теремок". Юные артисты посетили параллели первых и вторых классов.
    Активные каникулы 4г класса.
    31 марта 2023, 08:14

Обучающиеся 4"Г "класса вместе с классным руководителем Хмеленко В.Г. посетили  «Саратовский академический театр юного зрителя имени Ю. П. Киселева» и посмотрели спектакль по повести Оскара Уайльда «Кентервильское привидение»
    Активные каникулы 1 а класса.
    26 марта 2023, 12:22

Ученики 1 А с классным руководителем Моисеевой Н.Е. начали каникулы с посещения Театра юного зрителя. 25 марта ребята посмотрели спектакль  "Питер Пэн и Венди" — история    о тех дорогих моментах детства, память о которых сохраняется в сердце человека на протяжении всей его жизни.
    "Праздник Букваря" для первоклассников.
    11 марта 2023, 12:36

10 марта у учеников 1 "А" класса (классный руководитель Моисеева Н.Е.) прошёл. Мероприятие было посвящено окончанию изучения первой важной книги. Многие дети пришли в школу не умеющими читать, а теперь научились читать и писать, а помог им в этом именно Букварь! " Праздник Букваря" прошел в веселой игровой форме. Ребята рассказывали стихи, разгадывали загадки и ребусы, выполняли интересные задания, пели песни. Также каждый первоклассник презентовал, заранее подготовленную дома, красиво украшенную, объемную букву. Праздник прошёл ярко и динамично, оставив у детей яркие и радостные впечатления. Ведь прощание с Букварём - это начало пути к новым знаниям и победам!
    Спортсмены клуба "Сириус"  приняли участие в  соревнованиях по плаванию «От значка ГТО к олимпийской медали».
    07 марта 2023, 13:10

4 марта в бассейне МОУ​ "СОШ №4 им. академика С.П. Королева"  прошло открытое Первенство ШСК «Атлантика»  по плаванию «От значка ГТО к олимпийской медали». В соревнованиях   приняли участие пловцы  из ШСК «Атлантика», ШСК «Сириус» города Энгельса и детско-юношеского Центра из города Петровска.  Около 80 пловцов  соревновались в трёх возрастных категориях в троеборье и двоеборье:    100 м  в/ст. + 50м  батт +100 м. к/п.;  100 м  в/ст. + 50м  брасс +100 м. к/п.;  50 м  брасс + 50м  в/ст.  Пловцы сборной команды спортивного клуба плавания «Сириус» выступили достойно, показав хорошие результаты. Заплывы прошли в  дружелюбной атмосфере, на водных дорожках царил дух здорового соперничества и азарта! Победители и призеры в каждой возрастной группе были награждены грамотами и медалями.    Выражаем особую благодарность организаторам соревнований ШСК «Атлантика»,  администрации МОУ​ "СОШ №4 им. академика С.П. Королева"  за доброжелательную атмосферу и радушный приём.  Желаем спортсменам новых рекордов и будущих побед!
    Ребята посетили развлекательный центр.
    06 марта 2023, 12:15

В первый день весны  обучающиеся 4 «Г» класса вместе с родителями и классным руководителем Хмеленко Валентиной Григорьевной посетили развлекательный центр «Шар». Впервые день именинников проходил в таком необычном формате. Посещение боулинга — не только отличный способ развлечься, но и прекрасная возможность укрепить здоровье.
    Ребята окунулись в атмосферу магии и чудес.
    27 февраля 2023, 11:33

25 февраля  ученики 1 А класса с классным руководителем Моисеевой Н.Е. посетили театр магии и фокусов "Самокат ".  Ребята окунулись в атмосферу чудес и превращений, стали частью волшебного мира иллюзии, некоторым удалось  поучаствовать в представлении и примерить на себя роль фокусника.
    Армейская палитра.
    20 февраля 2023, 11:46

19 февраля в МОУ «СОШ им. Ю. А. Гагарина» состоялся конкурсный турнир  «Армейская палитра», в котором приняли участие команды 7-х классов. Ребята получили возможность почувствовать себя в роли авиаконструкторов, дешифровальщиков и других военных профессий. Особенно впечатлили жюри и зрителей результаты конкурса «Письмо с фронта». Столько трогательных и ласковых слов  были посвящены мамам. Растут настоящие защитники Отечества!
    Театральный выходной.
    08 февраля 2023, 10:19

5 февраля обучающиеся 6а класса с классным руководителем Т. П. Потаповой побывали в  Театре драмы для детей и молодёжи «Версия». Ребята познакомились с героями известнейшего приключенческого романа Роберта Льюиса Стивенсона «Остров сокровищ». На сцене были  и юный Джим Хокинс, и отважный капитан Смоллет, и неподражаемый доктор Ливси, и, конечно, пираты.