Дети не умеют летать.
    03 мая 2023, 18:15

Ежегодно с наступлением тепла отмечается рост несчастных случаев, связанных с выпадением детей из окон, что приводит к тяжелейшим травмам, а порой и вовсе заканчивается летальным исходом. И дело не всегда в беспечности родителей, скорее, в отсутствии строгого контроля - ведь даже закрытое окно и оставленный без присмотра "буквально на пять минут" ребенок могут превратиться в убийственное сочетание. Причем, убийственное - в прямом смысле этого слова. Дети достаточно быстро разбираются с различными оконными ручками, открывая створки, чтобы поближе рассмотреть такой удивительный, яркий, манящий мир за окном. Большую опасность представляют и москитные сетки. Уважаемые взрослые! Помните, что детей ни в коем случае нельзя оставлять без присмотра! Большинство случаев падения происходит именно тогда, когда родители оставляют детей одних.
    Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности.
    28 апреля 2023, 19:00

28 апреля в МОУ «СОШ им. Ю. А. Гагарина» под руководством преподавателя–организатора ОБЖ  Рыблова А.В. прошел  Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный Дню пожарной охраны. В ходе урока рассмотрели вопросы безопасного отдыха детей в летний период, правила поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, действия при возникновении или угрозе возникновения ЧС природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей.
    21 апреля 2023, 09:21

В период с 18 по 29 апреля 2022 года Роспотребнадзор проводит Всероссийскую «горячую линию» по вакцинопрофилактике (в рамках Единой недели иммунизации), в которой примут участие органы и учреждения Роспотребнадзора в регионах. Вакционопрофилактика – одно из важнейших достижений человечества, направленное на  сохранение жизни и здоровья людей. Использование иммунобиологических препаратов изменило представление о профилактике инфекционных заболеваний, многократно снизило детскую смертность, улучшило качество жизни населения.
    Беседа с элементами обсуждения   по теме «Знай свои обязанности.
    23 марта 2023, 15:05

В рамках профилактической работы по асоциальному и деструктивному поведению среди  подростков  в МОУ «СОШ им. Ю.А. Гагарина»  21.03.2023 социальным педагогом  Сильченко И.В.   была проведена   в 7 «в» и 7 «б» классах беседа с элементами обсуждения  по теме «Знай свои обязанности» с  привлечением   специалиста Иващенко Н.Р.  из МБУ «Центр молодежных инициатив» Энгельсского муниципального района.
    22 марта 2023, 15:56

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в период весенних школьных каникул и во исполнение приказа ГУ МВД России по Саратовской области и Министерства образования Саратовской области от 20.03.2023 № 260/435 с 22 по 31 марта 2023 года на территории Энгельсского и Ровенского муниципальных районов проводится профилактическое мероприятие «Внимание, весенние каникулы!».
    16 марта 2023, 08:37

В связи с высоким порогом заболеваемости острыми респираторными заболеваниями обучающихся в МОУ "СОШ им. Ю.А. Гагарина" (свыше 20%) по согласованию с сотрудниками ГУЗ "Энгельсская городская детская поликлиника" приостановлен образовательный процесс в 3а классе с 17 марта 2023 года по 23 марта 2023 года включительно.
    15 марта 2023, 16:02

В связи с высоким порогом заболеваемости острыми респираторными заболеваниями обучающихся в МОУ "СОШ им. Ю.А. Гагарина" (свыше 20%) по согласованию с сотрудниками ГУЗ "Энгельсская городская детская поликлиника" приостановлен образовательный процесс в 3б классе с 16 марта 2023 года по 22 марта 2023 года включительно.
    13 марта 2023, 19:04

В целях предупреждения наездов транспортных средств на несовершеннолетних пешеходов, повышения уровня защищенности данной категории участников дорожного движения и безопасности дорожного движения на территории г.Энгельса, Энгельсского и Ровенского муниципальных районов с 13 по 19 марта 2023 года  проводится профилактическое мероприятие «Внимание, юный пешеход!». В рамках профилактического мероприятия, основное внимание сотрудниками ГИБДД будет уделено соблюдению Правил дорожного движения, как пешеходами, так и водителями, не предоставляющими преимущество в движении пешеходов, а также проведению профилактических бесед с участниками дорожного движения.
    13 марта 2023, 18:53

В связи с высоким порогом заболеваемости острыми респираторными заболеваниями обучающихся в МОУ "СОШ им. Ю.А. Гагарина" (свыше 20%) по согласованию с сотрудниками ГУЗ "Энгельсская городская детская поликлиника" приостановлен образовательный процесс во 2б, 2в, 2ж, 3е, 5д классах с 14 марта 2023 года по 20 марта 2023 года включительно.