09 марта 2023, 15:14

В связи с высоким порогом заболеваемости острыми респираторными заболеваниями обучающихся во 2 г классе в МОУ "СОШ им. Ю.А. Гагарина" (33%) по согласованию с сотрудниками ГУЗ "Энгельсская городская детская поликлиника" приостановлен образовательный процесс с 10 марта 2023 года по 16 марта 2023 года включительно.
    ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ.
    03 марта 2023, 14:18

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ прокуратуры города Энгельса по вопросам соблюдения прав мобилизованных граждан, лиц, заключивших контракты с Минобороны России, и членов их семей, по номеру телефону 8(8453)54-40-76
    Урок  «День цифры».
    03 марта 2023, 09:25

В последней декаде месяца в МОУ «СОШ им. Ю.А. Гагарина»  в единый День профилактики социальным педагогом  Сильченко И.В. были проведены  беседы среди 7-8 классов по предупреждению  правонарушений и преступлений  «Имущественные преступления, мелкие кражи, хищения».  В   период с 27 февраля по 28 февраля был проведен урок «День цифры»»  среди обучающихся  4-11 классов  по безопасности  поведения  в социальных сетях.  Обучающиеся  узнали,  как правильно вести себя  с  телефонными мошенниками,  что делать, если украли деньги с  банковской карты, если  кто-то был подвергнут интернет-травле, а также,  как  правильно себя вести и безопасно общаться в интернет пространстве.
    1 марта – Всемирный день Гражданской обороны.
    01 марта 2023, 09:14

28 февраля 2023 года в МОУ «СОШ им. Ю. А. Гагарина» под руководством преподавателя–организатора ОБЖ Рыблова А.В. прошел Всероссийский открытый урок ОБЖ на тему «1 марта – Всемирный день Гражданской обороны». Целью и задачами урока были: пропаганда социальной значимости курса «Основы безопасности жизнедеятельности», поднятие престижа, пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения, практическая отработка навыков использования средств индивидуальной защиты.
    Мастер класс по основам безопасности жизнедеятельности.
    15 февраля 2023, 15:10

15.02.2023 года в рамках районного методического объединения преподавателей-организаторов основ безопасности жизнедеятельности образовательных организаций Энгельсского муниципального района, преподавателем-организатором основ безопасности жизнедеятельности МОУ "СОШ им. Ю.А. Гагарина" Рыбловым А.В. был проведен мастер-класс на тему: «Техника безопасности при применении оружия (пневматической винтовки) в тире, правила подготовки к стрельбе и прицеливания в мишень».
    14 февраля 2023, 15:14

В связи с высоким порогом заболеваемости острыми респираторными заболеваниями обучающихся в 8 б классе в МОУ "СОШ им. Ю.А. Гагарина" (20%) по согласованию с сотрудниками ГУЗ "Энгельсская городская детская поликлиника" приостановлен образовательный процесс в указанном классе с 15 февраля 2023 года по 21 февраля 2023 года включительно.
    13 февраля 2023, 15:55

В связи с высоким порогом заболеваемости временно приостановлен образовательный процесс во 2е и 7в классах
    13 февраля 2023, 15:29

28 февраля в 14:00 состоится трансляция вебинара «Детские психологические травмы и их профилактика». Специалисты расскажут о видах и причинах детских психологических травм и о том, какую опасность они представляют для развития личности ребёнка. Педагоги-психологи и врач-невролог помогут найти пути преодоления негативных последствий событий, которые нарушают эмоциональное равновесие и угрожают жизни наших детей. Для участия заполните регистрационную анкету по ссылке: https://clck.ru/32Lk7B
    13 февраля 2023, 15:19

В целях повышения эффективности профилактики нарушений, связанных с перевозкой детей-пассажиров, снижения тяжести последствий ДТП, а также в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» в период с 13 по 16 февраля 2023 года на территории обслуживания МУ МВД России «Энгельсское» проводится профилактическое мероприятие «Дети – главные пассажиры!».