• Игры по финансовой грамотности для детей и подростков

Автор: Ю.В.Ляшенко
    В рамках образовательного проекта "Лекторий" 23 марта  учитель начальных классов Хмеленко Валентина Григорьевна провела мастер - класс по формированию финансовой грамотности "Игры по финансовой грамотности для детей и подростков". В данном мероприятие принимали участие обучающиеся 3 и 4 классов. После знакомства с теоретической частью,  ребята погрузились в практику.
    Игры по финансовой грамотности для детей и подростков.
    Ученики 4 Г класса вместе с классным руководителем Хмеленко В.Г.  обучали гостей финансовым играм : монополия "Олигарх", "Большая афера", " Россия " и другие.
    Дети с огромным интересом погрузились в игру : покупали, брали в аренду и  продавали недвижимость, а потом подсчитали заработанные "деньги". Подводя итоги, сделали  выводы : " Важно быть финансово грамотным !"