• V городская школьная конференция ученических проектов

Автор: Ю.В.Ляшенко
    12 мая 2023 года в Государственном историческом архиве немцев Поволжья в г. Энгельсе состоялась V городская школьная конференция ученических проектов «Город Энгельс. История. Факты. Лица», посвященная Году педагога и наставника. Мероприятие подготовлено совместно с Центром методического сопровождения педагогов, руководителей музеев образовательных учреждений Энгельсского муниципального района.
    V городская школьная конференция ученических проектов.

В конференции приняли участие 18 юных исследователей 4-11 классов из 13 учебных заведений Энгельсского муниципального района. Самым юным участником конференции был обучающийся нашей школы Максим Родионов из 4А класса. Организаторами была отмечена большая поисковая работа, проводимая учащимися 4 класса школы им. Ю.А. Гагарина (руководитель Юдина Н.В.) Максим рассказал о создании Книги Памяти, в которой были представлены фотографии и личные документы 26 участников Великой Отечественной войны, членов семей учащихся. Работа «Звездного десанта» награждена Дипломом 1 степени. Поздравляем Родионова Максима и его одноклассников с достойной Победой!