• Первенство ШСК «Сириус» по плаванию «ЛЕТНИЕ СТАРТЫ»

20 июня в бассейне МОУ «СОШ им. Ю.А. Гагарина» прошло открытое Первенство ШСК «Сириус» по плаванию «ЛЕТНИЕ СТАРТЫ». На торжественной церемонии открытия соревнований присутствовали:  директор МОУ «СОШ им. Ю.А. Гагарина» - Егорова Ольга Васильевна,  главный судья соревнований, руководитель спортивного клуба плавания «Сириус» Можарова Ирина Всеволодовна, судейская бригада, тренерский состав бассейна.
    Первенство ШСК «Сириус» по плаванию «ЛЕТНИЕ СТАРТЫ».

С приветственным словом ко всем собравшимся обратилась директор школы Ольга Васильевна Егорова: «Проведение  открытых первенств в нашем гостеприимном школьном бассейне  уже стало доброй традицией для нашей школы и спортивного клуба  плавания «Сириус». Сегодня мы рады приветствовать  всех  спортсменов, тренеров и зрителей на этом спортивном празднике.  Желаю всем участникам соревнований быстрых секунд и лёгкой воды!  Уверена, что каждый спортсмен сможет проявить свой характер и показать свои лучшие  результаты».

В соревнованиях «ЛЕТНИЕ СТАРТЫ» приняли участие пловцы, представляющие   команды: ДЮСШ Базарный Карабулак,   ДДТ  Новоузенск,   World Class, «СШОР по ВВС» и ДС «Юность» г. Саратова; СШ «Центральная», ШСК «Атлантика» и   ШСК «Сириус» г. Энгельса.

126 пловцов (2011 г.р. и младше) соревновались   на дистанциях   50м, 100 м, 200 м. комплексное плавание,  баттерфляй,  вольный стиль,   на спине,   брасс.

Несмотря на общую дружелюбную атмосферу в бассейне, на водных дорожках царил дух здорового соперничества - никто не хотел уступать, и каждый заплыв был  по-своему интересен, непредсказуем  и эмоционален.

Победители и призеры в каждой возрастной группе были награждены медалями. Все участники «Летних стартов» получили сертификаты участника и сладкие  подарки.