МОУ "СОШ им. Ю.А. Гагарина"
г. Энгельс, Саратовская область
  • Завершился первый день Чемпионата и Первенства Саратовской области по плаванию, посвященные памяти погибшим в ходе специальной военной операции

Соревнования проходят 19-20 октября 2023 года во Дворце водных видов спорта г.Саратова
    Завершился первый день Чемпионата и Первенства  Саратовской области по плаванию, посвященные памяти погибшим в ходе специальной военной операции.

Эти соревнования являются главным стартом сезона для выявления сильнейших спортсменов Саратовской области и формирования сборной команды области для участия во всероссийских соревнованиях по плаванию «Юность России».

За медали приехали бороться спортсмены из 16 команд:  Ртищево, Базарный  Карабулак, Балаково, Александров Гай, Ершов, Новоузенск, команды спортивных школ городов Саратов и Энгельс .

Степанова Ксения

Коткова Марина стала победительницей на дистанции 100м на спине среди девочек 11-12 лет . В этой же возрастной категории Графкина Софья стала бронзовым призёром на дистанции 100м на спине .

Среди девочек 9-10 лет Жаркова Юлия дважды поднялась на ступень пьедестала: золото на дистанции 100м на спине и серебро на дистанции 100м баттерфляй .

Верхотурова Анастасия и Графкина Софья выполнили норматив 2 разряда .