• Путь к выбору профессий

В рамках программы «Шаг в будущее», направленный на знакомство школьников с профессиями в различных отраслях экономики, обучающиеся 8д класса с классным руководителем Герасимовой Н.П. 1 февраля посетили ЗАО «Энгельсский мукомольный завод»
    Путь к выбору профессий.

Ребят встретил главный механик завода Попов Павел Викторович. Он провёл познавательную экскурсию «От зёрнышка до чистой муки». Ребята познакомились с поэтапным процессом получения муки, начиная от закачивания зерна до получения готового продукта. Побывали на всех 6 этажах завода, задавали вопросы, попробовали крупинки муки первого помола (узнали, что так получается манная крупа).

История этого предприятия началась в 1914 году. Само здание – памятник градостроительства и архитектуры регионального значения. Благодарим генерального директора завода Кузьменкова Александра Юрьевича за возможность побывать на этом предприятии.