• Год Семьи. Спортивный фестиваль «ГТО всей семьёй»

10 февраля 2024 года в спортивном комплексе «Манеж» города Энгельса Национальная родительская ассоциация Саратовской области совместно с центром тестирования ГТО Энгельсского района провела семейный спортивный фестиваль-соревнование «ГТО всей семьёй», посвящённый Году Семьи в Российской Федерации.
    Год Семьи. Спортивный фестиваль «ГТО всей семьёй».
    В этот день сдать тесты ВФСК «ГТО» приехали дети и родители из 45 семей ЭМР. Школу имени Ю.А. Гагарина представляли семьи Тарасовых и Старцевых (классный руководитель, Юдина Н.В.). Участников мероприятия приветствовали начальник Управления спорта, молодежи и туризма Энгельсского района Олег Владимирович Антонов, олимпийский чемпион Сергей Валерьевич Улегин. Руководитель Национальной Родительской ассоциации Саратовской области, член Общественной палаты Саратовской области Наталья Владимировна Кривенцова пожелала семьям успешной сдачи всех тестов. Судьи подготовили площадки для целого ряда нормативов ГТО: бег 30 м, челночный бег, подъем туловища из положения лёжа, сгибание-разгибание рук из положения лёжа, подтягивание (мужчины), рывок гири, прыжок с места. Все дети и их родители показали высокие результаты в каждом тесте. Тарасов Владислав, 1«А» и его старшая сестра Маргарита, 5«З» были лучшими на дистанции 1000 метров, каждый в своей возрастной категории. Все семьи были отмечены тематическими сертификатами, а главное - весело и дружно провели вместе с пользой время!