• Образовательная  экскурсия

Автор: Ю.В. Ляшенко
    В рамках внеурочной деятельности "Кем быть" обучающиеся 4 "Г" класса вместе с классным руководителем Хмеленко Валентиной Григорьевной отправились в Приволжскую ДМ с  образовательной  экскурсией в рамках федерального проекта «Профессионалитет».
    Образовательная  экскурсия.
    Ребята посетили территорию грузового терминала Саратов-2, осмотрели склад-ангар, тяжеловесную и контейнерную площадки. Своими глазами увидели работу вилочного погрузчика, приемосдатчика груза и багажа. О грузовой работе, доступным и понятным детям языком, рассказывали заместитель начальника дирекции по коммерческой работе Кравченко А.Г. и начальник Саратовского участка погрузочно-разгрузочных работ Войняк С.И. Кроме того, ребята посетили офис продаж и рабочие кабинеты сотрудников дирекции.
    Первый раз школьники увидели и узнали грузовую работу холдинга. Это вызвало у них массу вопросов, в том числе, где обучают необходимым для железной дороги профессиям. После интересной и познавательной экскурсии в столовой ожидал всех вкусный стол, пицца и сладости. А ещё викторина и подарки за правильные ответы. Каждый ученик получил открытки с логотипом  РЖД и оставил отзыв сотрудникам на память. Выражаем слова благодарности маме Касаткиной Полины,  Олесе Юрьевне за организацию поездки и радушный приём на своём рабочем месте.