• 12 апреля/День Космонавтики

В этот день в 1961 году советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» с космодрома «Байконур» первым в мире совершил орбитальный облет Земли
    12 апреля/День Космонавтики.

В школе имени Героя Советского Союза Ю.А. Гагарина каждая минута праздничного весеннего дня проходила с пользой, энергично и зажигательно. Учебный день начали космическим флешмобом. Цель акции – в виде танца напомнить детям о великом историческом событии. На переменах волонтеры отряда «Звездный десант» проводили космические перемены для ребят начальной школы. На уроках и переменах ребята средней школы зарабатывали «Космические жетоны», отвечая на вопросы викторины, решая задачи, связанные с Днем Авиации космонавтики и полетом человека в космос. В актовом зале состоялась церемония Посвящения учеников 1А класса в ряды волонтерского отряда «Звездный десант». Ребята 5А класса передали эстафету Добрых дел малышам, потому что с ноября 2023 года пятиклассники стали участниками Всероссийского проекта «Космический класс». Прозвучала Клятва «Звездного десанта». Первоклассники пообещали «Быть смелыми, честными, добрыми, ответственными и увлеченными. Все то, что мы будем делать, оставит след в истории школы. Клянемся быть энергичными, активными любом в деле». Директор школы, Егорова Ольга Васильевна поздравила ребят и вручила «Бортовые книжки» участникам проекта «Космический класс» и «Личные книжки волонтера» отряду «Звездный десант». Юдина Наталья Васильевна, руководитель сводного отряда «Звездный десант» завершила мероприятие словами знаменитого земляка, Льва Абрамовича Кассиля: «Я открывал страны, которых нет на карте, чтобы читатели мои еще крепче полюбили страну, дороже которой на свете нет - родную нашу Землю». Для этого мы и создали свой отряд. Чтобы Дети сами научили сверстников любить свою Школу, свою малую Родину, гордиться ее Героями.