17 апреля 2023, 08:34

Уважаемые работодатели (руководители всех форм собственности), родители! Комитет по образованию администрации Энгельсского муниципального района доводит до Вашего сведения, что с  19.04.2023 года будет открыт прием заявок в МАУ «Буревестник» для отдыха детей в период летних каникул 2023 года. Организация летнего отдыха осуществляется для детей школьного возраста (с 7 до 15 лет включительно). С целью своевременного планирования мероприятий по организации отдыха детей в период летних каникул 2023 года родителям (лицам их заменяющим) необходимо обратиться по месту работы с заявлением на предоставление путевки в лагерь с указанием периода отдыха (смена) и места отдыха (лагерь). На основании поданных заявлений родителей работодатель формирует заявку о потребности в отдыхе детей в каникулярное время и предоставляет ее в комитет по образованию администрации Энгельсского муниципального района (каб. 33). Родители (лица их замещающие) могут обратиться самостоятельно с заявлением на частичную оплату стоимости путевки для ребенка в комитет по образованию по адресу: г. Энгельс, ул. Коммунистическая, 41 (кабинет 33). В основу финансирования отдыха детей в каникулярное время ложится механизм частичной оплаты средней нормативной стоимости путевки, утвержденной постановлением Правительства Саратовской области от 07.03.2023 г. № 161-П «Об утверждении средней стоимости путевки в детские оздоровительные учреждения на территории Саратовской области на 2023 год» (1175 рублей в сутки на одного ребенка в стационарных организациях отдыха и оздоровления детей). Частичная оплата стоимости путевок осуществляется из средств бюджета Энгельсского муниципального района родителям (лицам их замещающим),  ребенок которых обучается в муниципальной образовательной организации ЭМР, при условии, если один из родителей (лицо его замещающее) работает в организации, расположенной на территории Саратовской области.

13 апреля 2023, 14:19

12 апреля волонтерский отряд «Звездный десант» (руководитель, Юдина Н.В.) представлял МОУ «СОШ им. Ю.А. Гагарина» в Парке покорителей космоса им. Юрия Гагарина на торжественном мероприятии, посвященном Всемирному Дню авиации и космонавтики. В числе почётных гостей мероприятие посетили Губернатор Саратовской области Роман Викторович Бусаргин, Герой России, лётчик-космонавт, полковник запаса Юрий Георгиевич Шаргин.  В преддверии Дня космонавтики в нашей школе состоялась встреча с Почётным гражданином города Энгельса, Юрием Георгиевичем Шаргиным.

05 апреля 2023, 20:33

В канун Дня Космонавтики волонтерский отряд «Звездный десант» (руководитель Юдина Наталья Васильевна) стал участником муниципального туристско-краеведческого проекта «Космическая тропа». Туристический маршрут состоял из  2 частей. Сначала ребята посетили музей имени Юрия Алексеевича Гагарина МОУ «СОШ с. Узморье им. Ю.А. Гагарина»...

Летом 2022 года ученики 4А класса, волонтеры «Звездного десанта», подружились с руководителем Межрегионального проекта «Беляевские чтения» Канюс Маргаритой Васильевной.  Это Проект научно-просветительского и патриотического воспитания для детей и молодежи, популяризации идей и достижений авиации и космонавтики. С сентября 2022 года школа им. Ю.А. Гагарина стала одной из его площадок.