Всероссийский открытый урок ОБЖ.
    02 сентября 2023, 12:55

1 сентября 2023 года в МОУ «СОШ  им. Ю.А. Гагарина»  под руководством преподавателя–организатора ОБЖ Рыблова А.В. прошел Всероссийский открытый урок ОБЖ на тему «Действия в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций»
    Дети-саратов.рф.
    21 июля 2023, 12:25

Горячая линия Уполномоченного по правам ребенка
    Участие в летней армейской смене.
    23 июня 2023, 15:47

С 20.06.2023 по 22.06.2023 года обучающиеся 7-10-х классов МОУ «СОШ им. Ю.А. Гагарина»  под руководством преподавателя –организатора ОБЖ Рыблова А.В. приняли участие в летней армейской смене в учебно-методическом центре военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард».
    Работа «горячей линии» по вопросам детского отдыха.
    16 мая 2023, 08:19

Управление Роспотребнадзора проведет "горячую линию" по вопросам детского отдыха Центральный территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Саратовской области доводит до Вашего сведения, что в период с 22 мая по 02 июня 2023 года Управление Роспотребнадзора по Саратовской области организует работу «горячей линии» по вопросам детского отдыха по телефонам «горячей линии» 8-800-100-1858, по короткому телефону (8452) 20-18-58, по телефонам отдела надзора по гигиене детей и подростков 8-(8452) 22-82-80, 20-83-04, по телефонам отдела защиты прав потребителей - 8(845-2) 22-85-42, 22-85-90 Управления Роспотребнадзора по Саратовской области с 10.00 до 17.00 ежедневно, перерыв с 12:00 до 12:45. Позвонить также можно по номеру телефона Единого консультационного центра Роспотребнадзора: 8 800 555 49 43 (круглосуточно, без выходных, звонок бесплатный). Для получения консультации в Центральном территориальном отделе можно позвонить по телефону 8-845-2-22-89-69.
    В памяти поколений.
    05 мая 2023, 09:17

В канун празднования Дня Победы на сцене МОУ «СОШ им. Ю.А. Гагарина» состоялась премьера театральной постановки «В памяти поколений», которую подготовили обучающиеся 3а класса. В ней отражен подвиг юношей и девушек, ставшими взрослыми очень рано в годы войны.  Не осталась без внимания и тема потерянного детства, где малыши пережили голод, страх, боль и утраты близких.   Дети посредством поэзии, музыки, танцев, инсценировок и современных технических средств показали маленький отрывок из военного времени, чтобы еще раз напомнить своим сверстникам о Великом подвиге Великого народа. Сопереживая героям, дети учатся по- настоящему любить свою семью, ценить все то хорошее, что есть в их жизни.
    Юнармейский отряд "Феникс".
    03 мая 2023, 15:17

29 апреля на центральной площади города Энгельса прошел 21-й районный смотр-конкурс юнармейских отрядов, посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Поддержать участников смотра-конкурса пришли представители администрации Энгельсского муниципального района, депутатского корпуса, ветераны Вооруженных Сил, представители общественности города. Командовал парадом гвардии полковник запаса Иванин Валерий Алексеевич. Мастерство строевой подготовки продемонстрировали 60 отрядов из 50-ти образовательных учреждений города и района, в которых проводится большая работа по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Школу им. Ю.А. Гагарина представил отряд "Феникс". Среди участников парада немало правнуков героев войны и тружеников тыла. Под звуки военных маршей, чеканя шаг, прошли участники парада перед ветеранами, которые присутствовали на мероприятии. От самых маленьких жителей ветераны и герои Великой Отечественной войны получили цветы и слова благодарности за мирное небо над головой. Делегации от каждого юнармейского отряда торжественно возложили цветы к Вечному огню и Стеле «Героям фронта и тыла».
    Умею плавать.
    27 апреля 2023, 12:52

26 апреля  в школьном бассейне были  проведены соревнования по плаванию среди пловцов первого года обучения спортивного клуба плавания  «Сириус» МОУ «СОШ им. Ю.А. Гагарина»  «Умею плавать».   На торжественной церемонии открытия соревнований присутствовали:  заместитель директора МОУ «СОШ им. Ю.А. Гагарина» - Ляшенко Юлия Валерьевна,  главный судья соревнований, руководитель спортивного клуба плавания «Сириус» Можарова Ирина Всеволодовна, тренерский состав бассейна. С приветственным словом к участникам соревнований обратилась  Ляшенко Юлия Валерьевна,  которая поздравила  юных пловцов с первыми в их жизни соревнованиями.  Она пожелала им продемонстрировать  свои способности и навыки, полученные ими на тренировках. В рамках соревнований прошли заплывы на дистанциях  25 метров на спине, 25 метров  вольным стилем и 25 метров с доской. В заплывах приняли участие 130 юных пловцов  первого года обучения, которые соревновались  в девяти  возрастных категориях, среди мальчиков и девочек  2009 – 2017 годов рождения.  Для начинающих спортсменов прозвучал первый стартовый свисток на соревнованиях «Умею плавать», открывающий новый отсчет будущим победам.  Юные пловцы впервые продемонстрировали своё мастерство в соревновательной деятельности.
    Исследовательская деятельность на уроках математики.
    18 апреля 2023, 11:50

17 апреля 2023 года на базе МОУ «СОШ им. Ю.А. Гагарина» в соответствии с планом работы муниципального учреждения «Муниципальный центр оценки качества образования» Энгельсского муниципального района Саратовской области прошло занятие молодого учителя по теме:  «Исследовательская деятельность на уроках математики», с целью развития профессионально-методической компетентности учителей.
    Акция «Георгиевская ленточка».
    18 апреля 2023, 11:19

В канун Великого Праздника, Дня Победы, юные волонтеры «Звездного десанта», обучающиеся 4А класса (классный руководитель Юдина Н.В.) вновь приглашают присоединиться   к участию во Всероссийской  гражданско-патриотической акции  "Георгиевская ленточка"...