• 95 лет со дня рождения писателя Валентина Берестова

В апреле исполнилось 95 лет со дня рождения талантливого, самобытного детского поэта и писателя Валентина Дмитриевича Берестова. Его произведения для детей, отличающиеся добротой, мягким юмором, неожиданной игрой слов, пронизаны любовью к маленькому читателю. Простые, казалось бы, строки, вдруг наполняются глубочайшим философским смыслом, поэтому сказки и стихи Валентина Берестова с удовольствием читают и дети, и взрослые. В  4"Г "классе прошёл литературный классный час" Верю в светлое будущее " в гости пришли сотрудники библиотеки №2филиала МБУ «ЦБС ЭМР».
    95 лет со дня рождения писателя Валентина  Берестова.
     В начале встречи участники  познакомились с биографией поэта и особенностями его творчества. Прозвучали такие замечательные стихи Валентина Берестова, как «Гололедица», «Как хорошо уметь читать», «Мужчина» и др. Далее ребята отгадывали веселые загадки, которыми наполнены произведения поэта, просмотрели мультфильм «Тайна игрушек», снятого по произведениям автора режиссером Розалией Зельма. Классный руководитель Хмеленко В.Г. вместе с ребятами подготовили выставку рисунков по творчеству В. Д. Берестова.