"Наследники талантов".
    20 февраля 2024, 09:07

Лукьянова Алиса, ученица 2 «А» класса 17.02.2024 г. принимала участие в Международном хореографическом фестивале конкурсе "Наследники талантов" г. Москва, где стала обладателем Лауреата I степени.
    95 лет со дня рождения писателя Валентина  Берестова.
    11 апреля 2023, 12:59

В апреле исполнилось 95 лет со дня рождения талантливого, самобытного детского поэта и писателя Валентина Дмитриевича Берестова. Его произведения для детей, отличающиеся добротой, мягким юмором, неожиданной игрой слов, пронизаны любовью к маленькому читателю. Простые, казалось бы, строки, вдруг наполняются глубочайшим философским смыслом, поэтому сказки и стихи Валентина Берестова с удовольствием читают и дети, и взрослые. В  4"Г "классе прошёл литературный классный час" Верю в светлое будущее " в гости пришли сотрудники библиотеки №2филиала МБУ «ЦБС ЭМР».
    9 марта 1934 года в Смоленской области родился первый космонавт планеты Земля, Юрий Алексеевич Гагарин.
    10 марта 2023, 07:10

В этот день в музее «Энгельс – город героический» МОУ «СОШ им. Ю.А. Гагарина»  состоялась торжественная встреча ребят  волонтерских отрядов «Юные экскурсоводы» и «Звездный десант», старшеклассников с  Председателем Саратовского областного отделения Союза филателистов России, Петром Ивановичем Епифановым.   Петр Иванович рассказал о том, как и почему стал коллекционером-филателистом. В музее он представил стенды космической выставки, которые он оформил по тематическому принципу: «Наш Гагарин», «115 лет со дня рождения С.П. Королева».    Ребята с интересом наблюдали историю развития космонавтики по конвертам, почтовым карточкам и  маркам. Самая первая – 4 октября 1957 года, когда наша страна успешно вывела на орбиту Первый искусственный спутник Земли. А уже с 13 апреля 1961 года началась филателистическая «Гагариана» (СССР, Польша, Румыния, Германия…)
    Фильм "Педагог. Наставник. Друг".
    05 марта 2023, 21:20

Фильм "Педагог. Наставник. Друг" - рассказывает о важности профессии "Педагог" и о том, как герои фильма выбрали путь наставничества. Фильм приурочен к "Году педагога и наставника". Кинопроект создан участниками "Зимней детской киноакадемии" при поддержке педагогов Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения.
    Новости волонтерского отряда «Звездный десант».
    17 февраля 2023, 14:01

16 февраля волонтеры 4А класса (классный руководитель, Юдина Наталья Васильевна) в рамках плана по самообразованию вновь посетили  Энгельсский краеведческий музей.  «Музей приглашает» - это образовательная программа, благодаря которой в музее проходят встречи с интересными людьми разных профессий: деятелями культуры и искусства, представителями творческих профессий, спортсменами, учёными и т.д.