• Исследовательская деятельность на уроках математики

Автор: Ю.В.Ляшенко
    17 апреля 2023 года на базе МОУ «СОШ им. Ю.А. Гагарина» в соответствии с планом работы муниципального учреждения «Муниципальный центр оценки качества образования» Энгельсского муниципального района Саратовской области прошло занятие молодого учителя по теме:  «Исследовательская деятельность на уроках математики», с целью развития профессионально-методической компетентности учителей.
    Исследовательская деятельность на уроках математики.

Молодые специалисты   МОУ «СОШ им. Ю.А. Гагарина» поделились опытом своей работы по данной теме.  Бикалиева А.А. рассказала об исследовательской деятельности учащихся на уроке, как наиболее прогрессивном способе изучения математики, и одной из эффективных форм внеклассной работы по предмету, Простак Е.П. рассказала о целесообразности  применения рабочих листов на уроках математики и познакомила с информацией как их разработать и использовать на разных этапах урока, Ерохина А.А. и Колесников И.С. показали внеклассное занятие в кабинете робототехники «Мейкер» по теме «Прикладное моделирование на уроках математики», Емельянова Е.Е. провела урок по теме «Действия с десятичными дробями.

Уроки и мастер-классы получили высокую оценку со стороны коллег, руководителя ШМУ Харченко Н.А., специалиста МЦОКО Ряшиной Т.А.
    Гости единодушно отметили  пользу от проведённого занятия, получили много полезной информации о значимости исследовательской деятельности в процессе обучения.