• Умею плавать

26 апреля  в школьном бассейне были  проведены соревнования по плаванию среди пловцов первого года обучения спортивного клуба плавания  «Сириус» МОУ «СОШ им. Ю.А. Гагарина»  «Умею плавать».   На торжественной церемонии открытия соревнований присутствовали:  заместитель директора МОУ «СОШ им. Ю.А. Гагарина» - Ляшенко Юлия Валерьевна,  главный судья соревнований, руководитель спортивного клуба плавания «Сириус» Можарова Ирина Всеволодовна, тренерский состав бассейна. С приветственным словом к участникам соревнований обратилась  Ляшенко Юлия Валерьевна,  которая поздравила  юных пловцов с первыми в их жизни соревнованиями.  Она пожелала им продемонстрировать  свои способности и навыки, полученные ими на тренировках. В рамках соревнований прошли заплывы на дистанциях  25 метров на спине, 25 метров  вольным стилем и 25 метров с доской. В заплывах приняли участие 130 юных пловцов  первого года обучения, которые соревновались  в девяти  возрастных категориях, среди мальчиков и девочек  2009 – 2017 годов рождения.  Для начинающих спортсменов прозвучал первый стартовый свисток на соревнованиях «Умею плавать», открывающий новый отсчет будущим победам.  Юные пловцы впервые продемонстрировали своё мастерство в соревновательной деятельности.
    Умею плавать.

Соревнования прошли на высоком эмоциональном уровне, юных спортсменов подбадривали аплодисментами друзья, родители  и задорная музыка. Все участники  заплывов  справились с эмоциями и первым спортивным волнением.

По итогам соревнований все юные  участники соревнований   получили  сертификаты, памятные значки «Умею плавать 25 метров» и сладкие призы.

Победителям и призёрам в своих возрастных категориях были вручены   грамоты и медали различных категорий.  Но лучшим подарком стали незабываемые эмоции от спортивного праздника.

Пожелаем юным пловцам удачи, будущих побед и высоких спортивных результатов!