• Юнармейский отряд "Феникс"

Автор: Ю.В.Ляшенко
    29 апреля на центральной площади города Энгельса прошел 21-й районный смотр-конкурс юнармейских отрядов, посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Поддержать участников смотра-конкурса пришли представители администрации Энгельсского муниципального района, депутатского корпуса, ветераны Вооруженных Сил, представители общественности города. Командовал парадом гвардии полковник запаса Иванин Валерий Алексеевич. Мастерство строевой подготовки продемонстрировали 60 отрядов из 50-ти образовательных учреждений города и района, в которых проводится большая работа по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Школу им. Ю.А. Гагарина представил отряд "Феникс". Среди участников парада немало правнуков героев войны и тружеников тыла. Под звуки военных маршей, чеканя шаг, прошли участники парада перед ветеранами, которые присутствовали на мероприятии. От самых маленьких жителей ветераны и герои Великой Отечественной войны получили цветы и слова благодарности за мирное небо над головой. Делегации от каждого юнармейского отряда торжественно возложили цветы к Вечному огню и Стеле «Героям фронта и тыла».
    Юнармейский отряд "Феникс".