• Молодой педагог школы стал участником XII сессии Всероссийской педагогической школы Профсоюза

Колесников Иван Сергеевич, молодой педагог МОУ «СОШ им. Ю. А. Гагарина» стал одним из участников XII сессии Всероссийской педагогической школы Профсоюза( ВПШ) которая проходила с 24 по 29 апреля на базе «Центра отдыха Голицыно» Московской области. 210 педагогов из 66 регионов Российской федерации собрались, чтобы обсудить важные вопросы образования, обменяться опытом и зарядиться свежими идеями. Одним из спикеров был российский журналист и телеведущий – Эрнест Гедревич Мацкявичюс, который рассказал про свою жизнь и дал несколько советов, как уверенно держаться перед камерой.
    Молодой педагог школы стал участником XII сессии Всероссийской педагогической школы Профсоюза.
    Также перед участниками выступил абсолютный победитель Всероссийского конкурса "Учитель года" 2022 – Лутовинов Дмитрий Владимирович. Он рассказал участникам ВПШ про свой путь в конкурсе (от подачи заявки до вручения заветного пеликана).
    Интересный опыт участники получили на курсе от Марии Ахапкиной (тренер-консультант педагогов, заслуженный работник образования Московской области, победитель конкурса "Учитель года" - 2015, автор блога #маскунасебя) и Анны Резниковой (биолог, специалист по проектированию образовательного опыта, предприниматель и маркетолог, автор блога #маскунасебя). Они рассказывали про поиск мотивации и креативности в работе.
    Можно долго перечислять всех спикеров, которые провели лекции за эти 5 дней, но можно с уверенностью сказать, что каждый из них преподнёс свой материал, так, что он надолго останется в памяти и точно будет применяться на практике нашими педагогами.