• Новости

«Проектирование деятельности учителя по формированию финансовой грамотности обучающихся в основной школе в контексте ФГОС 2021».
    14 марта 2024, 06:56

В рамках курсов повышения квалификации по программе «Проектирование деятельности учителя по формированию финансовой грамотности обучающихся в основной школе в контексте ФГОС 2021» 13 марта для педагогов Саратовской области в МОУ «СОШ им. Ю.А. Гагарина» состоялся семинар-практикум, организованный ГАУ ДПО «СОИРО».
    Широкова Анастасия Владимировна - участник Всероссийского форума классных руководителей.
    08 октября 2023, 11:48

ФКР – одно из основных мероприятий Года педагога и наставника. Форум проводится Министерством просвещения Российской Федерации по поручению Президента России В.В. Путина.
    Слет  наставников «Учим будущему».
    09 сентября 2023, 12:58

30 августа  2023 года учителя истории и  обществознания Бондаренко М. А. и Зимин А. А.  приняли участие в работе   Первого муниципального  слета  наставников «Учим будущему», который проходил  на базе  детского оздоровительно-досугового лагеря «Буревестник». Наши учителя приняли активное участие в   разборе педагогических ситуаций и  работе мастер-классов, в дискуссиях и патриотическом флешмобе.  Общение    «наставник- молодой педагог»   оставило массу позитивных эмоций и желание  дальнейшего сотрудничества.
    О ПРОЕКТЕ БУДУЩЕМУ ПОКОЛЕНИЮ НУЖНЫ УЧИТЕЛЯ.
    05 июля 2023, 15:36

Мы — проект «Будь учителем» — хотим поддержать тебя в выборе одной из самых важных профессий в мире. Став учителем, ты познакомишь детей с миром науки, подтолкнешь к саморазвитию и будешь развивать их творческие способности. Твои знания помогут сделать учеников счастливее и откроют для них дверь в светлое будущее. Специально для тебя мы создали сайт, где ты сможешь найти информацию о вузах и педагогических специальностях, а также полезные материалы, которые помогут тебе в будущей профессии.
    НОВЫЙ СЕЗОН ПРОЕКТА «ФЛАГМАНЫ ОБРАЗОВАНИЯ».
    18 мая 2023, 15:02

Президентская платформа «Россия – страна возможностей» при поддержке Правительства Российской Федерации и Минпросвещения России с 2019 года создает условия для профессионального и карьерного развития студентов, учителей и управленцев в сфере образования. «Флагманы образования» – это ресурс для профессионального и карьерного роста управленцев в сфере образования, талантливых педагогов и перспективных молодых специалистов, а также для отраслевой системы управления в целом.
    Теплые слова и пожелания классному руководителю 11а класса.
    12 мая 2023, 15:50

От лица родителей учеников 11 «а» класса хотим выразить слова благодарности нашему классному руководителю, Востриковой Алене Владимировне! Мы очень рады, что именно Вы являетесь классным руководителем у наших детей! Спасибо Вам, за Ваш труд. За то, что изо дня в день Вы каждому из своих учеников дарите частичку себя. Вы даете знания, делитесь своим опытом, уделяете свое внимание и, в конце концов, дарите частичку своего сердца. Спасибо за Ваш профессионализм, уникальный подход к каждому ребенку, Ваше безграничное терпение и ответственность. Желаем Вам здоровья, удачи и благополучия!
    Молодой педагог школы стал участником XII сессии Всероссийской педагогической школы Профсоюза.
    04 мая 2023, 13:32

Колесников Иван Сергеевич, молодой педагог МОУ «СОШ им. Ю. А. Гагарина» стал одним из участников XII сессии Всероссийской педагогической школы Профсоюза( ВПШ) которая проходила с 24 по 29 апреля на базе «Центра отдыха Голицыно» Московской области. 210 педагогов из 66 регионов Российской федерации собрались, чтобы обсудить важные вопросы образования, обменяться опытом и зарядиться свежими идеями. Одним из спикеров был российский журналист и телеведущий – Эрнест Гедревич Мацкявичюс, который рассказал про свою жизнь и дал несколько советов, как уверенно держаться перед камерой.