•    «9 мая – и слезы, и радость в глазах, и счастье Победы останется в наших сердцах» - это дата, которая имеет огромное значение для каждого из нас.

Автор: Ю.В.Ляшенко
       «9 мая – и слезы, и радость в глазах, и счастье Победы останется в наших сердцах» - это дата, которая имеет огромное значение для каждого из нас..

Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений. Эта дань уважения к ныне живущим ветеранам.

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств подрастающего поколения, в преддверии празднования 78-летия Великой Победы, со 2 мая по 5 мая в  начальной школе  по традиции  была проведена Предметная неделя  «Сквозь года звенит Победа».

В рамках проведения мероприятий использовались   разнообразные формы работы с детьми. Была проведена познавательная викторина  «Никто не забыт, ничто не забыто», конкурс стихов  «Этот день Победы», конкурс рисунков «Салют Победы», конкурс «Лучший  каллиграф», на котором дети старательно выводили слова, предложения о не забываемых событиях  Великой  Отечественной  войны.

Так же был проведен творческий конкурс «Парад военной техники в миниатюре».  Обучающимися были представлены на выставку: танки, машины, самолеты, подводные лодки и корабли. Родители  ребят не остались в стороне и тоже приняли активное участие в конкурсе поделок. Получились замечательные работы!

Огромное спасибо всем,  кто принял участие в этом мероприятии!