• Итоги экологического  фестиваля «Этот удивительный и хрупкий мир»

С 16 апреля  по 10 мая  был запущен  муниципальный  экологический  фестиваль «Этот удивительный и хрупкий мир» ( ответственные: учителя начальных классов Иманова Л.В. и Моисеева Н.Е.), который функционирует на базе нашей школы уже 3 года. В Фестивале приняли участие 150 обучающихся, 13 коллективов начальных классов и 15 учителей начальных классов из 17 общеобразовательного учреждения Энгельсского муниципального района.
    Итоги экологического  фестиваля «Этот удивительный и хрупкий мир».

Экологическое образование в современном мире является приоритетным направлением обучения и воспитания подрастающего поколения. Основная цель фестиваля- продвижение экологических знаний  и формирование экологической культуры обучающихся.

22 апреля- Международный день Земли- праздник чистой Воды, Земли и Воздуха. В этот день в разных странах звучит  Колокол Мира, призывающий   людей беречь мир и жизнь на Планете.

И наш Фестиваль был открыт в честь этого знаменательного события –очной викториной «Экологическая экспедиция», в  которой  участвовали  6 команд из разных  общеобразовательных  учреждений  Энгельсского муниципального района.  Интеллектуально- познавательная игра показала, что собрались самые настоящие знатоки природы. Экологическое состязание позволило ребятам показать свои знания, ответить на множество вопросов по самым разнообразным темам охраны природы и экологии. Праздник получился интересным и познавательным. Мероприятие завершилось  прочтением стихотворения  Е. Каргановой, которое прочитала ученица 2 «Э» класса Суржанская А., а также показом  экомультфильма. Турнир показал, что дети много знают, любят природу и относятся к ней внимательно и бережно.

Фестиваль продолжился в дистанционной форме. Дети рисовали рисунки, читали стихи, сочиняли четверостишия  и сказки о законах и правилах поведения в природе, защищали исследовательские проекты, участвовали в соц.роликах по защите окружающей среды. Педагоги поделились своими  методическими разработками уроков, воспитательных мероприятий в рамках реализации внеурочной деятельности.

Поздравляем победителей и участников  Фестиваля.
    Благодарим членов оргкомитета и жюри за плодотворную работу.
     Итоги   III муниципального  экологического  фестиваля «Этот удивительный и хрупкий мир».