• "Дети блокадного Ленинграда"

30 января было проведено внеклассное мероприятие, обучающимися 2А(кл.рук. Моисеева Н. Е.), 2Г(кл.рук. Саяхова Е. В.), 2Д(кл.рук. Мельникова О. В.), 3Э (кл.рук.Иманова Л. В.), посвященное 80 летию снятия блокады Ленинграда-"Дети блокадного Ленинграда".
    "Дети блокадного Ленинграда".

Ребята рассказали, как маленькие ленинградцы в блокадном городе сражались с голодом, холодом и смертью. Как с первых дней войны старались помочь взрослым. Минутой молчания почтили память сверстников, погибших в блокадном Ленинграде.
    Гости мероприятия: учащиеся 3-х классов и родители, прониклись трагедией детских судеб, их мужеством и стойкостью.
    Никто не остался равнодушным! Помнить о блокаде Ленинграда, помнить о героическом прошлом нашей Родины - значит извлечь уроки и стремиться к миру. Что бы никто не пережил подобных страданий и горя. Эту память нельзя уничтожить, она хранится в наших сердцах!

Отзыв от родителей 3"Э"и 2"Г":
    Мероприятие прошло на одном дыхании! Взята очень серьёзная тема - 80-летие снятия блокады Ленинграда. Дети узнали много фактов о том, как тяжело жилось маленьким ленинградцам в годы блокады. А как серьезно, проникновенно читали они стихотворения, пели песни! Родители благодарны учителям, организаторам мероприятия за столь высокий уровень патриотического воспитания.

Хочется выразить огромную благодарность учителям и детям за подготовку и проведение мероприятия, посвещенного ко Дню освобождения Ленинграда. Ребята так хорошо справились что многие из родителей не смогли сдержать слез. Спасибо, мы все должны помнить этот важный и один из самых трагических эпизодов Великой Отечественной войны.
    Родители 2А класса