МОУ "СОШ им. Ю.А. Гагарина"
г. Энгельс, Саратовская область
  • «Проектирование деятельности учителя по формированию финансовой грамотности обучающихся в основной школе в контексте ФГОС 2021»

    В рамках курсов повышения квалификации по программе «Проектирование деятельности учителя по формированию финансовой грамотности обучающихся в основной школе в контексте ФГОС 2021» 13 марта для педагогов Саратовской области в МОУ «СОШ им. Ю.А. Гагарина» состоялся семинар-практикум, организованный ГАУ ДПО «СОИРО».
    «Проектирование деятельности учителя по формированию финансовой грамотности обучающихся в основной школе в контексте ФГОС 2021».

    Слушатели курсов посетили уроки по обществознанию «Экономические функции домохозяйств» (8д класс), «Информация как ресурс экономики» (10 б класс), стали участниками мастер-классов «Формирование финансовой грамотности на уроках математики», «От слова к тексту: формирование финансовой грамотности на уроках русского языка».

    Учителя МОУ «СОШ им. Ю.А. Гагарина» Квитко Ю.С., Фролова М.Н., Емельянова Е.Е., Берсенева Е.Г.  поделились своим опытом, рассказали о платформах, которые используют для подготовки к урокам, о методах и приемах формирования финансовой грамотности, применении обучающимися полученных знаний в жизни.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie