• В рамках изучения учебного предмета "Окружающий мир" ученики 2 "Э" класса (кл.руководитель Новик О.А.) посетили Энгельсский краеведческий музей

В рамках изучения учебного предмета  "Окружающий мир"  ученики 2 "Э" класса (кл.руководитель Новик О.А.) посетили Энгельсский краеведческий музей.
    В начале экскурсии старший научный сотрудник Марина Сергеевна Маркина познакомила ребят с обновленным разделом экспозиции «Наследие Эльтона». Дети  узнали о первых жителях слободы, о том, что такое Эльтонский тракт, о тяжелом труде ломщиков и перевозчиков соли.
    Далее Марина Сергеевна провела музейное занятие «Наша хата утехами богата», на котором участники попали в Покровскую слободу XVIII - XX вв.. Познакомились с культурой и народными традициями первых поселенцев, увидели макет малороссийской хаты, где представлены подлинные предметы быта и хозяйства, национальные костюмы середины XIX века и смогли поучаствовать в интерактивных играх.
    В ходе занятия ребята узнали много интересного и познавательного!