Место Лучшая инклюзивная школа Саратовской области
    Место во Всероссийском конкурсе "Педагогический дебют-2021"

1 место во Всероссийском конкурсе "Педагогический дебют-2021"
    1 место в региональном этапе Всероссийского конкурса "Лучшая инклюзивная школа -2022"

Новости по теме

9 марта 1934 года в Смоленской области родился первый космонавт планеты Земля, Юрий Алексеевич Гагарин.
    10 марта 2023, 07:10

В этот день в музее «Энгельс – город героический» МОУ «СОШ им. Ю.А. Гагарина»  состоялась торжественная встреча ребят  волонтерских отрядов «Юные экскурсоводы» и «Звездный десант», старшеклассников с  Председателем Саратовского областного отделения Союза филателистов России, Петром Ивановичем Епифановым.   Петр Иванович рассказал о том, как и почему стал коллекционером-филателистом. В музее он представил стенды космической выставки, которые он оформил по тематическому принципу: «Наш Гагарин», «115 лет со дня рождения С.П. Королева».    Ребята с интересом наблюдали историю развития космонавтики по конвертам, почтовым карточкам и  маркам. Самая первая – 4 октября 1957 года, когда наша страна успешно вывела на орбиту Первый искусственный спутник Земли. А уже с 13 апреля 1961 года началась филателистическая «Гагариана» (СССР, Польша, Румыния, Германия…)
    О реализации проекта "Программа "Шаг в будущее" - технологическому суверенитету и лидерству России".
    13 марта 2023, 18:59

Дан старт амбициозному проекту «Программа “Шаг в будущее” – технологическому суверенитету и лидерству России», направленному на вовлечение в экономику страны талантливых школьников и студентов, ведущих научно- технологическую деятельность на профессиональном уровне. Проект стал победителем конкурса грантов резидента Российской Федерации и реализуется Российским молодёжным политехническим обществом (РМПО).
    Стартовал проект "Лекториум".
    10 марта 2023, 19:05

В рамках проекта "Лекториум" в библиотеке МОУ "СОШ им. Ю. А. Гагарина"​ прошла научно - познавательная викторина, посвящённая Международному женскому дню. Ребята из 3д и 3в класса выполняли интересные задания, соревновались в своих познаниях и просто весело проводили время. Организаторы: Щукина О.О. и Джарошева Е.М.
    Старшеклассники приняли участие в просветительской акции «Ученые — в школы».
    14 марта 2023, 14:01

14.03.2023 в МОУ «СОШ им. Ю.А.Гагарина» для обучающихся 10-х классов в рамках Всероссийской просветительской акции «Ученые — в школы» было проведено интерактивное занятие по финансовой грамотности молодым ученым, кандидатом юридических наук - Малышевой Анастасией Андреевной .
    Юные пловцы спортивного клуба плавания «Сириус» показали отличные результаты на областных соревнованиях.
    17 марта 2023, 15:44

В период с 14 по 16 марта пловцы спортивного клуба плавания «Сириус» МОУ «СОШ им. Ю.А. Гагарина» принимали участие в Первенстве Саратовской области по плаванию. Итоги первого дня: Ларионов Иван 2 место 50м на спине Жаркова Юля – 2 место на 400м вольный стиль и 3 место 50м на спине Степанова Ксения -2 место 50 вольный стиль и 2 место 50 на спине Графкина Софья – 3 место 50 на спине Итоги второго дня: Графкина Софья- 2 место на дистанции 100м на спине Коткова Марина- 3 место на дистанции 100м на спине Жаркова Юлия – 3 место на дистанции 100м на спине Ларионов Иван стал четвертым на дистанции 100м на спине, выполнив норматив 3 взрослого разряда Булгакова Злата, дебютантка областных соревнований , самая младшая участница сборной команды «Сириус» стала 4 на дистанции 100м брасс, выполнив норматив 1 юношеского разряда . Итоги заключительного дня Первенства Саратовской области по плаванию: Иван Ларионов - 3 место на дистанции 200м на спине Ксения Степанова – 2 место на дистанции 200м вольный стиль Софья Графкина - 1 место на дистанции 200м на спине Юлия Жаркова – 1 место на дистанции 200м комплексное плавание и 2 место на дистанции 200м на спине
    Победа ученицы школы в конкурсе юных скрипачей и виолончелистов.
    20 марта 2023, 12:19

19 марта 2023 года в «ДШИ №1 им. П.А. Фролова» состоялся XX Районный конкурс юных скрипачей и виолончелистов «ВОЛШЕБНЫЕ СМЫЧКИ — 2023 », в котором принимала участие ученица 4 "Г" класса Носова Алиса и была награждена дипломом лауреата II степени. Поздравляем Алису и желаем ей новых творческих побед и достижений!
    Игры по финансовой грамотности для детей и подростков.
    25 марта 2023, 12:24

В рамках образовательного проекта "Лекторий" 23 марта  учитель начальных классов Хмеленко Валентина Григорьевна провела мастер - класс по формированию финансовой грамотности "Игры по финансовой грамотности для детей и подростков". В данном мероприятие принимали участие обучающиеся 3 и 4 классов. После знакомства с теоретической частью,  ребята погрузились в практику.
    Всероссийские недели финансовой грамотности для детей и молодежи 2023 года.
    30 марта 2023, 12:32

На основании письма министерство образования Саратовской  области  от 17 марта 2023 года №01-26/1664   с 27 марта по 16 апреля 2023 года состоится ежегодная акция «Всероссийские недели финансовой грамотности для детей и молодежи 2023 года» .
    Ученица 1А класса стала дипломантом I степени районного конкурса эстрадно-джазового вокала.
    20 марта 2023, 12:38

15 марта 2023 года в концертном зале Детской школы искусств №5 Энгельсского муниципального района состоялся ежегодный XVII открытый районный конкурс эстрадно-джазового вокала «Я имею чудный дар»! В конкурсе приняли участие более 70 обучающиеся детских музыкальных школ и школ искусств города Энгельса, Саратова, Балаково, Пугачева, Петровска, Александрова Гайя! Ученица 1А класса, Митина Елизавета, стала дипломантом I степени. Поздравляем Лизу с отличным результатом конкурсных выступлений!