ГТО.
    25 января 2024, 16:08

В школе стартовала декада ГТО, которую открыли любители спорта II возрастной ступени (8-9 лет), после которых эстафету перехватили первоклассники
    Победы в региональном турнире по плаванию «Кубок Федерации».
    03 мая 2023, 08:32

28 и 29 апреля 2023 года в Саратовском Дворце водных видов спорта прошли соревнования регионального турнира по плаванию «Кубок Федерации».  Около 200 юных пловцов в течение двух дней разыгрывали  74 комплекта наград.   Команду ШСК «Сириус» МОУ «СОШ им. Ю.А. Гагарина» представляли 17 пловцов.
    Победа в соревнованиях по пулевой стрельбе.
    21 апреля 2023, 09:18

20 апреля 2023 года команда школы под руководством преподавателя-организатора ОБЖ Рыблова А.В. заняла 2 место на региональном этапе соревнований по пулевой стрельбе в рамках молодежно-патриотической акции «Всероссийский день призывника». Состав команды: Судьев Никита (11а), Савулей Алексей (11а), Голишников Артем( 10а), Калитин Андрей (9в), Харламов Михаил (9в). В личном зачете Харламов Михаил занял 3 место.
    9 марта 1934 года в Смоленской области родился первый космонавт планеты Земля, Юрий Алексеевич Гагарин.
    10 марта 2023, 07:10

В этот день в музее «Энгельс – город героический» МОУ «СОШ им. Ю.А. Гагарина»  состоялась торжественная встреча ребят  волонтерских отрядов «Юные экскурсоводы» и «Звездный десант», старшеклассников с  Председателем Саратовского областного отделения Союза филателистов России, Петром Ивановичем Епифановым.   Петр Иванович рассказал о том, как и почему стал коллекционером-филателистом. В музее он представил стенды космической выставки, которые он оформил по тематическому принципу: «Наш Гагарин», «115 лет со дня рождения С.П. Королева».    Ребята с интересом наблюдали историю развития космонавтики по конвертам, почтовым карточкам и  маркам. Самая первая – 4 октября 1957 года, когда наша страна успешно вывела на орбиту Первый искусственный спутник Земли. А уже с 13 апреля 1961 года началась филателистическая «Гагариана» (СССР, Польша, Румыния, Германия…)
    20 февраля в преддверии  Дня защитника Отечества в школе им. Ю. А. Гагарина прошёл смотр-конкурс знамённых групп.
    22 февраля 2023, 13:01

Всего в конкурсе приняли участие 10 команд из 8-11 классов. Лучшими среди команд стали:  9В класс под командованием Харламова Михаила 10Б класс под командованием Русяйкиной Анастасии  8А класс под командованием Кель Богдана и 8Г под командованием Намазовой Алины Также судьи особо отметили Гуськова Леонида и Плеханкова Глеба. Поздравляем призёров и победителей!
    08 февраля 2023, 10:21

1 февраля 2023 года подведены итоги муниципального естественнонаучного форума «Моя малая Родина» для обучающихся 1-11 классов и педагогов образовательных учреждений Энгельсского муниципального района. В номинации для педагогов: «Функциональная грамотность: учимся для жизни» призером стал преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности Рыблов Александр Валентинович с разработкой урока на тему: «Развитие креативного мышления у обучающихся 5 класса через использование метода проблемного обучения на уроках технологии».
    Муниципальный конкурс проектов «Хочу всё знать».
    09 декабря 2022, 10:00

3 декабря 2022 года на базе ГАОУ «МЭЛ им. А. Г. Шнитке» состоялся муниципальный конкурс проектов для обучающихся 1-9-х классов общеобразовательных учреждений Энгельсского муниципального района «Хочу всё знать!"
    06 декабря 2022, 11:00

Петрова Виолетта и Родионов Максим, 4 А класс (кл. рук. Юдина Н.В.) стали Победителями заочного этапа  XVIII Всероссийского конкурса исследовательских и творческих работ «МЫ ГОРДОСТЬ РОДИНЫ».
    Новые победы школьного клуба бокса.
    28 ноября 2022

Команда клуба бокса школы  им. Ю. А. Гагарина  с 24.11. 2022 по 26.11.2022 принимала участия в традиционном турнире по боксу, посвящённом