• Новости

21 марта 2024 года пройдет Всероссийское родительское собрание «Россия – мои горизонты».
    18 марта 2024, 12:08

Всероссийское родительское собрание «Россия – мои горизонты» проводится в рамках Единой модели профориентации, внедренной с 1 сентября 2023 года в образовательных организациях Российской Федерации, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования
    ПИШЕМ ВМЕСТЕ ВПР. ДЕНЬ НАПИСАНИЯ ВПР РОДИТЕЛЯМИ.
    02 марта 2023, 14:34

01.03.2023 ​ года в МОУ «СОШ им. Ю.А. Гагарина» прошла акция для родителей обучающихся​ «ПИШЕМ ВМЕСТЕ ВПР. ДЕНЬ НАПИСАНИЯ ВПР РОДИТЕЛЯМИ». Зарегистрироваться и выбрать предмет для написания ВПР можно было с 21.02.2023 года.​  Данная информация была освещена на официальном сайте школы, а также на официальных страницах МОУ «СОШ им. Ю.А. Гагарина» ​ в сети Интернет. В акции приняли участие представители родительской общественности от 4-8 классов. ​ Сотрудники школы познакомили родителей с процедурой проведения Всероссийских проверочных работ, ответили на ряд вопросов. ​ ​ В ходе акции родители прослушали подробный инструктаж участника, познакомились с формой заполнения бланков, выполнили работу, а затем, получив ключи от организаторов,​ осуществили самопроверку. Видеоролик по ссылке ниже
    ПИШЕМ ВМЕСТЕ ВПР. ДЕНЬ НАПИСАНИЯ ВПР РОДИТЕЛЯМИ.
    21 февраля 2023, 09:31

Уважаемые родители обучающихся 4-8 классов,  приглашаем Вас принять участие в акции «ПИШЕМ ВМЕСТЕ ВПР. ДЕНЬ НАПИСАНИЯ ВПР РОДИТЕЛЯМИ». Всероссийские проверочные работа (ВПР) - это контрольные работы для обучающихся 4-8, 11(10) классов по различным предметам, проводимые для школьников всей страны. ВПР направлены на обеспечение единства образовательного пространства, позволяют осуществлять мониторинг соответствия ФГОС за счет предоставления образовательным организациям единых проверочных материалов и единых критериев оценивания учебных достижений, способствуют формированию единых ориентиров в оценке результатов обучения и образовательных достижений обучающихся, помогают выявлять проблемы в школьном образовании и работать над их устранением. Познакомиться с процедурой проведения, а также принять участие в ВПР можно 1 марта в 10.00.
    08 февраля 2023, 16:20

В связи с высоким порогом заболеваемости острыми респираторными заболеваниями обучающихся в 3б, 3в, 3е, 4е, 4ж классах в МОУ "СОШ им. Ю.А. Гагарина" (25%) по согласованию с сотрудниками ГУЗ "Энгельсская городская детская поликлиника" приостановлен образовательный процесс в указанных классах с 9 февраля 2023 года по 15 февраля 2023 года включительно.
    06.02.2023 состоялось очередное заседание Совета родителей.
    07 февраля 2023, 14:18

Содержание повестки:  - Успеваемости за 1 триместр, участие в олимпиадах. (Егорова О.В., директор МОУ «СОШ им. Ю.А. Гагарина») -  Информирование участников заседания  о приобретении учебной литературы, мебели, технических средств обучения в течение 2022 года. - Развитие технической и материальной базы на 2023 год. (Егорова О.В., директор МОУ «СОШ им. Ю.А. Гагарина») - Ознакомление и согласование Положения о перевозках обучающихся на школьном автобусе. (Буланова Ю.Н., заместитель директора по УВР) - Пожелания о формате проведения предстоящих мероприятиях (День защитника Отечества, Международный женский день) со стороны родительской общественности. - Вопросы членам администрации школы. По окончанию заседания родители посетили обновленные образовательные пространства информационно-библиотечного центра и кабинета «Мейкер», где проходят занятия по робототехнике.
    Учитесь добру вместе с нами!.
    24 декабря 2022, 09:20

Добро.Университет – это бесплатные онлайн-курсы и вебинары, программы повышения квалификации и офлайн-тренинги на сайте https://edu.dobro.ru/ Что это такое — волонтерство? Как устроен этот мир изнутри? Вы узнаете, как работают добровольцы в разных сферах, как они взаимодействуют с организациями, какие права и обязанности у них есть.
    В РОССИИ ПОЯВИТСЯ «ЗОЛОТОЙ СТАНДАРТ» ОБРАЗОВАНИЯ.
    29 июня 2022, 14:02

Введение «золотого стандарта» образования: новые подходы к составлению перечня школьных учебников и их качеству обсудили представители педагогического, профессионального и родительского сообщества на площадке МИА «Россия сегодня». Председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по просвещению Ольга Казакова представила поправки, которые предполагается внести в закон «Об образовании». Эти поправки поддержали в Министерстве просвещения. Глава Комитета отметила, что сегодня создание единого образовательного пространства стало важнейшей государственной задачей.