Состоялось методическое объединение учителей английского языка.
    14 апреля 2023, 16:03

12 апреля в школе прошло собрание методического объединения учителей английского языка Энгельсского района. В своих выступлениях педагоги школы Степаненко Е.А., Урынгалиева А.В., Гунькина А.В., а также педагоги других школ рассказали о том, как применяют новые ФГОС при работе с пятыми классами на уроках иностранного языка, а также поделились опытом использования новых технологий.
    Слет учителей «Учителя! Вами гордится страна».
    05 апреля 2023, 20:27

30 марта на базе МОУ «СОШ № 1» прошел II муниципальный Слет учителей «Учителя! Вами гордится страна». В работе Слета приняли участие учителя г. Энгельса и Энгельсского муниципального района. Нашу школу представили Пономарева О.Б., учитель английского языка, выступившая с мастер-классом на тему «Использование онлайн-тренажеров на уроках английского языка» и Юдина Н.В., учитель начальных классов, с мастер-классом «Памяти павших будем достойны!» .
    ПИШЕМ ВМЕСТЕ ВПР. ДЕНЬ НАПИСАНИЯ ВПР РОДИТЕЛЯМИ.
    21 февраля 2023, 09:31

Уважаемые родители обучающихся 4-8 классов,  приглашаем Вас принять участие в акции «ПИШЕМ ВМЕСТЕ ВПР. ДЕНЬ НАПИСАНИЯ ВПР РОДИТЕЛЯМИ». Всероссийские проверочные работа (ВПР) - это контрольные работы для обучающихся 4-8, 11(10) классов по различным предметам, проводимые для школьников всей страны. ВПР направлены на обеспечение единства образовательного пространства, позволяют осуществлять мониторинг соответствия ФГОС за счет предоставления образовательным организациям единых проверочных материалов и единых критериев оценивания учебных достижений, способствуют формированию единых ориентиров в оценке результатов обучения и образовательных достижений обучающихся, помогают выявлять проблемы в школьном образовании и работать над их устранением. Познакомиться с процедурой проведения, а также принять участие в ВПР можно 1 марта в 10.00.
    Организация подвоза обучающихся.
    22 января 2023, 07:38

20 января в МОУ "СОШ им. Ю.А.Гагарина" состоялась встреча   директора школы Егоровой О.В. с инициативной группой родителей,  проживающих в посёлке Тинь-Зинь. На встрече присутствовала начальник отдела  дошкольного и общего образования комитета по образованию администрации Энгельсского муниципального района Пестикова Е.В.
    Практико-ориентированный семинар.
    08 декабря 2022

6 декабря состоялся семинар среди классных руководителей школы по профилактике деструктивного поведения детей и подростков